Снегопад обрушился на Харьков (видео)

44833
Жителей города предупреждают о сложных погодных условиях.

В ночь на 25 декабря в Харькове начался снегопад. По прогнозу Харьковского регионального гидрометеоцентра, ожидается, что сильный снег будет идти весь день. Иногда будет переходить в дождь. Также ожидается метель.

Синоптики предупреждают о возможном налипании мокрого снега и гололеде.

Температура воздуха по области составит от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. По Харькову: температура воздуха ночью 1- 3 град. мороза, днем от 0 до 2 град. тепла. Ветер будет дуть юго- восточный со скоростью 7 - 12 м/с, порывы – до 15-20 м/с.

Дорожники предупреждают: могут быть проблемы с движением транспорта на отдельных участках дорог. Поэтому для того, чтобы трассы могли вовремя чистить, людей просят не оставлять машины у бордюров и, по возможности, ограничить передвижение на собственных автомобилях.

Сотрудники патрульной полиции советуют не забывать включать габаритные огни и противотуманные лампы, возить с собой покрывало и трос, а также отказаться от резких маневров и четко соблюдать правила дорожного движения. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на дороге водители могут обратиться за помощью по телефону (057) 336-77-00.

Фото, видео: соцсети

Читайте також: