Смертельное ДТП в Харькове с погибшим спасателем и его дочкой: стало известно, что будет с обвиняемым

2041

В Киевском райсуде Харькова продлили меру пресечения Дмитрию Габышеву, подозреваемому в совершении смертельного ДТП  на Окружной дороге. 19-летнего злоумышленника оставили под стражей до 9 мая без права внесения залога. Об этом написал в соцсетях адвокат Евгений Мельниченко.

Напомним, авария произошла 21 октября в 6:40 в районе развилки автодорог «Киев-Харьков-Довжанский» и «Харьков-Белгород». Там лоб в лоб столкнулись автомобили ЗАЗ и внедорожник Toyota. Известно, что 41-летний подполковник ГУ ГСЧС в Харьковской области Дмитрий Азаренков и его 15-летняя дочь Анастасия ехали на машине Daewoo Lanos из поселка Липцы на работу. В результате столкновения они погибли на месте. 

Во внедорожнике, который унес жизни двух человек, находилось двое: за рулем - 19-летний Дмитрий Габышев, на пассажирском сиденье - 21-летний Владислав Кондратенко. По предварительным данным, оба парня были пьяны.

При этом изначально сам Дмитрий Габышев уверял, что за рулем он не был, а «драйвер» после случившегося просто сбежал.

Известно, отец Дмитрия - бывший начальник отдела полиции в метрополитене Александр Габышев. 

Согласно информации, размещенной Едином государственном судебном реестре, в декабре 2019 года Габышева-младшего уже ловили на езде в нетрезвом виде. Тогда его остановили на улице Алексеевской, 30. Он был за рулем машины Skoda Superb Elegance.

От проверки на "драгере" и медицинского освидетельствования Дмитрий Габышев отказался. В итоге парня обязали выплатить штраф 10 200 гривен и на год лишили водительских прав.

Читайте також: