Служебный роман. Люди признались, к чему приводят отношения на работе (ИНФОГРАФИКА)

3230
«ГХ» - о том, готовы ли украинцы заводить служебные романы.

Служебные романы – достаточно популярное явление в нашей стране. При этом, говорят аналитики сайта rabota.ua, большинство людей (57%) к таким интрижкам на работе относятся нейтрально. И лишь 21% опрошенных – негативно.

 

Противники служебных романов отмечают, что это отвлекает от выполнения рабочих обязанностей и негативно отражается на продуктивности. Такого мнения придерживаются 44% опрошенных.

 

Самое интересное, что на запреты руководства заводить любовные романы на работе реагируют только 0,6% украинцев. Однако у 47% опрошенных ни разу не было опыта служебных романов.

 

При этом больше половины тех, кто упомянул о наличии служебных романов в своей биографии, имели исключительно единичный опыт.

 

Отметим, что чаще всего любовные интрижки происходят между коллегами одного уровня служебной иерархии.

 

18% опрошенных, у которых были служебные романы, уверены, что подобные интриги только вредят отношениям. Остальные же говорят – или такие романы укрепляют отношения, или вообще на них не влияют.

 

Ради отношений на работе 56% опрошенных готовы даже уволиться.

 

Тем не менее, такой героизм не всегда оправдан результатом. Чаще всего такие отношения непродолжительны и заканчиваются разрывом. Об этом рассказали почти 40% украинцев.

 

А вот на повторные отношения с коллегой по работе готовы согласиться только 57% людей.

 

Инфографика: rabota.ua

Читайте також: