Скандального начальника выгнали из Харькова

6512
Над должностью руководителя патрульной полиции нависла дурная слава.

В ряде украинских СМИ прошла информация, что руководителя патрульной полиции Ольгу Юськевич из Харькова переведут в центральный аппарат в Киеве. На ее месте должен появиться «коллега» Юськевич, который возглавлял ведомство в Черкассах – Вадим Лисничук. Однако в управлении патрульной полиции о ротации руководителя оказались не в курсе.

«Про новое назначение на должность руководителя нашего ведомства сказать ничего не можем. Начальница Ольга Юськевич на данный момент находится в собственном кабинете, а работа всех сотрудников проходит в штатном режиме», - рассказали «ГХ» в патрульной полиции.

При этом глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе факт ротации подтверждает. Мол, подобные рокировки будут проводиться один-два раза в год, чтобы начальники набирались как можно больше опыта.

Напомним, что руководители патрульной полиции в Харькове постоянно оказываются в центре скандала. Так, 23 августа Ольга Юськевич попала в ДТП. Тогда активисты уделили этому инциденту довольно большое внимание и посчитали, что полицейская хочет скрыть факт аварии. Ранее, 12 мая, начальница патрульной полиции Ольга Юськевич и ее заместитель Тарас Тимошенко на служебной машине сбили велосипедиста.

Отметим, что до Ольги Юськевич начальником харьковских копов был Евгений Мельник, также замеченный в скандале, из-за чего его и перевели в Киев. Очевидцы якобы видели главу харьковской патрульной службы в состоянии алкогольного опьянения. Он на служебной машине пытался уехать из ресторана «Шарикoff».

Читайте також: