Школьники шокируют учителей на последнем звонке

4127
Дети массово отказываются от традиций.

Последний звонок в харьковских школах обещает быть особым – вместо букетов школьники намерены задарить любимых учителей совершенно непривычными подарками.

«Вы видели, сколько стоят цветы? Как минимум 10-15 гривен штука. За эти деньги можно подарить учительнице что-то более полезное. Мы, например, решили купить килограмм клубники», - рассказывает харьковчанка Светлана Данилова.

По словам женщины, в классе, где учится ее сын, многие решили вообще не покупать цветов. А в параллельном – скинулись на один общий букет.

Как оказалось, креативными подарками на последнем звонке порадуют своих учителей и другие ученики.

«Моя мама вышила красивый оберег, который я подарю своей первой учительнице на память. Ведь я перехожу в 5 класс и у нее больше учиться не буду», - говорит четвероклассник Артем.

«В нашем классе родители скинулись по 13 гривен и заказали букет из конфет. Обошелся в 390 гривен – очень презентабельно выглядит, думаю, учительница будет довольна. Подруга рассказывала, что они скинулись и купили своей учительнице в честь последнего звонка набор косметических принадлежностей», - рассказывает Елена.

Однако большинство все же считают, что цветы учителям – это святое.

«Как же без цветов? Мы решили сэкономить и неделю назад купили бутоны пионов по 6 гривен. Поставили их в воду, за эти дни они распустились и завтра дочь подарит преподавательнице», - поделилась идеей Оксана.

Читайте також: