Семейное ограбление устроили в Харькове (ВИДЕО)

2149
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 26 января по 1 февраля пройдет два кинофестиваля и шесть премьер. Среди них - очередная украинская кинолента, а также фильм на иностранном языке, правда, только в одном из кинотетаров. 

Правило боя

Драма. Украина, 2017, 95 мин. Режиссер: Алексей Шапарев. В ролях: Алексей Горбунов, Владислав Никитюк, Станислав Боклан

Тренер Карпов, известный в прошлом боксер и олимпийский чемпион, готовит своего сына Игоря к предстоящему бою. Но судьбе так угодно, что на ринг вместо Игоря суждено выйти его спарринг-партнеру Тарасу - обычному парню с улицы…

 

Семейное ограбление

Комедия. Франция, 2017, 91 мин. Режиссер: Паскаль Бюрдо. В ролях: Жан Рено, Рем Кериси, Камиль Шаму

Патрик, вор международного масштаба, разрабатывает план похищения легендарной скрипки Страдивари. Для этого злодей разыгрывает свою смерть и заманивает в свой домик в Куршевеле дочерей Анжелу и Анжелику. Девушки случайно узнают, что являются сводными сестрами, а их умерший отец завещал им дорогую недвижимость. Прибыв в Куршевель, сестры обнаруживают живого и вполне здорового отца. Патрик продумал свой план до мелочей, но все пошло не так, как он хотел…

 

Балерина

Мультфильм. Франция, Канада, 2016, 89 мин. Режиссер: Эрик Саммер

История маленькой сиротки, которая прошла трудный путь, чтобы осуществить заветное желание. Мечтая стать балериной, 11-летняя Фелиси Миллинер сбегает из детского дома вместе со своим другом Виктором. Удача на ее стороне: девочка попадает в престижную школу балета, но ей предстоит доказать, что она достойна танцевать на сцене Парижской оперы…

 

Не стучи дважды

Ужасы. Великобритания, 2016, 93 мин. Режиссер: Карадог В. Джеймс. В ролях: Кэти Сакхофф, Люси Бойнтон, Хавьер Ботет

Мать Хлои пытается наладить связь с дочкой, которую отдала в приют из-за проблем с наркотиками… А тут еще неприятность: Хлоя вместе с приятелем из приюта постучала в дверь дома ведьмы. После этого парень внезапно исчез, а девушку и ее мать теперь преследует злой дух…

 

Рождение нации (на английском языке) (только в 8 ½)

Биографическая драма. США, 2016, 120 мин. Режиссер: Нэйт Паркер

Историческая картина о восстании рабов в штате Вирджиния 21 августа 1831 года под руководством Нэта Тернера. Итогом кровавой драмы стала гибель около 60 белокожих жителей штата и более сотни рабов-афроамериканцев.

 

Дай мне опасности

Документальный музыкальный фильм. США, 2016, 108 мин. Режиссер: Джим Джармуш

Поклонники легендарной рок-группы The Stooges увидят и узнают больше о своих кумирах. Фильм основан на реальных музыкальных записях, архивных съемках и интервью с музыкантами.

 

Вечера французского кино (кинофест)

В программе будут представлены картины французского кинематографа: Иллюзия любви (Франция, Бельгия, Канада, мелодрама, 116 мин., 27 января), Красная черепаха (Франция, Япония, мультфильм, 80 мин., 28 января), Вечность (Франция, мелодрама, 115 мин., 29 января), Прекрасные дни в Аранхуэсе (Франция, Германия, мелодрама, 97 мин., 30 января), Коммивояжер (Иран, Франция, драма, 125 мин., 31 января). Подробнее читайте здесь.

Короткий метр (кинофест)

В программе будет показано 13 короткометражных фильмов производства Дании. Подробнее читайте здесь.

Расписание сеансов смотрите здесь.

Читайте також: