Секрет успеха удачливого харьковчанина (ФОТО)

4929
Молодой и талантливый житель Первой столицы поделился с читателями «ГХ» своими достижениями.


Как трудно в наше время бывает найти себя, свое место под солнцем. Да так, чтобы на работу идти с радостью, чтобы творить добро, приносить людям пользу и радоваться новым встречам и знаниям. Уникального рецепта нет, но нужно браться и пробовать. Вот и наш герой, Денис Караченцев, получив юридическое образование (НУ ЮАУ им. Ярослава Мудрого), задумался о собственном деле.



И тут судьба дала первую подсказку – случайно на глаза попалась страничка Ксении Дронь - киевлянки, которая проводила благотворительные аукционы и помогала бойцам АТО.

Недолго думая, Денис связался с активисткой, заручился поддержкой друга - Кирилла Бондаренко, посоветовался с более опытными коллегами-юристами и открыл - Благотворительный аукцион встреч БФ «Благочиння», который устраивает встречи-аукционы со знаменитостями, а вырученные средства идут на самые востребованные в данные момент проблемы города и страны.


О работе фонда можно говорить много – это встречи со звездами, помощь, бойцам АТО, медицинским учреждениям, детские проекты, аукционы картин и просто исполнения мечты для многих людей.


Большое содействие Денису в организации встреч оказал Александр Бинус (режиссер, художественный руководитель парка культуры и отдыха им. В. Маяковского). А еще политики и бизнесмены, которые входят в в Ротари клуб Харьков (Президент клуба - Вячеслав Воронков) и Ротари Сити (Президент клуба - Петр Марков).

Вот только небольшой список звезд, с которыми проводились аукционы:

Ольга Сумская и Виталий Борисюк (вырученные средства пошли на помощь отделению травмотологии):


Сергей Жадан


Народный артист Украины Бенюк Богдан


Святослав Вакарчук

Кузьма Скрябин


Подробнее о работе фонда можно ознакомиться здесь.

Но не всегда гладко складывались отношение у молодого бизнесмена с учрежденями, которым предлагалась помощь. «Может, они ждали просто денег, а мы предлагали именно помощь – медикаменты, продукты, организацию выезда специалистов и любую другую реальную помощь» - говорит Денис.

Кроме работы в фонде Денис пишет стихи и песни, выпустил два сборника, режиссировал фильм, работал и просто общался с известными людьми (Сергеем Тигипко, Олегом Ляшко, Юрием Сапроновым, Дмитрием Святашем и другими).





А его песню «Одинокая птица» исполнила участница проекта «Голос країни» Виктория Венникова.

В жизни этого талантливого парня есть и сбывшаяся заветная мечта - встреча и общение с уважаемым и всеми любимым поэтом - Юрием Рыбчинским.

«Это человек, на которого мне хочется равняться, - признался «ГХ» Денис, - ведь только он так мог - писать до 100 песен в год!»
В свою очередь «ГХ» от души желает Денису новых творческих успехов и много добрых дел его фонду.

Фото: из личного архива Дениса Караченцева, Виктории Венниковой

Читайте також: