Рыжая звезда покорила харьковчан (ФОТО)

7472
«ГХ» пообщался с певицей Светланой Тарабаровой.

В ККЗ «Украина» в рамках всеукраинского тура прошел «Светлый» концерт Светланы Тарабаровой. Харьков стал 18-м городом, где состоялось выступление артистки.

«Название концерта родилось само собой. Мы, как и все люди, наверное, устали от той ситуации, которая сложилась у нас в стране. Хочется очиститься от всего плохого, поэтому и назвали концерт «светлым», - отметила «ГХ» Светлана Тарабарова.

Светлана рассказывает, что на творчество и написание песен ее вдохновляют происходящие события вокруг - люди, дети, хорошие новости. Ради более тесного контакта с публикой певица отказалась от выступлений в клубах.

«В больших залах энергетика совершенно другая. Сюда приходят с детьми. Я очень люблю, когда на концертах дети, а в клуб я их пригласить не могу», - подчеркнула артистка.

Не обходится на концертах звезды и без сюрпризов. Например, в Харькове перед началом выступления у артистки сломался микрофон. А в Запорожье поклонник вручил подарок, который звезда запомнит надолго.

«Буквально несколько дней назад в Запорожье на концерте стоял маленький мальчик с букетиком. Я долго не могла понять, что он делает, а он искал мою руку. Он подошел, встал на колено и поцеловал руку. Это было очень неожиданно», - рассказала Светлана Тарабарова.

Кроме этого, никогда не забудет певица и о своем первом гонораре. Рассказывает, что получила его в 13 лет.

«Я выступала в танцевальном коллективе и была в нем самой маленькой. И мне заплатили 800 гривен. В то время это было довольно приличная сумма. На них я купила утюг. Он, кстати, до сих пор работает. А еще – пылесос, электрический чайник и DVD-проигрыватель», - поделилась Светлана.

По словам артистки, она мечтает возобновить свое детское увлечение – игру на скрипке. Говорит, раньше занималась, а сейчас играет только для себя, да и то очень редко. Более сложные партии играть сложно: пальцы «не помнят». Кроме того, Светлана играет на фортепиано, гитаре и укулеле (маленькая гитара).

Фото: ГородХ

Читайте також: