Резонансное ДТП получило продолжение

2691
Люди просят пометить «гиблое» место.

Горожане озаботились установкой дополнительного светофора. После ДТП с летальным исходом, которое произошло в субботу, 30 июля недалеко от перекрестка ул. Гвардейцев Широнинцев и Дружбы Народов, на сайте горсовета появилась петиция.

«На данном пешеходном переходе регулярно сбивают людей, последний наезд был в июне 2016 года, также с летальным исходом. На данном участке дороги очень оживленное движение, все носятся не ниже 70км/ч ! В светлое время суток не все водители видят пешеходный переход из-за того, что знаки установлены возле деревьев и прикрыты листвой, в ночное время его тоже не видно из-за плохого освещения проезжей части. Наезды будут продолжатся, пока этот переход не приведут в порядок! Требуется установить: - Автомобильный светофор. - Пешеходный светофор. - Нанести новую разметку зебры и стоп-линию перед переходом», - предлагает Александр Грипич.

Документ начал стремительно набирать приверженцев данной идеи. За день под петицией подписалось около 300 человек.

Тем временем в соцсетях развернулись дебаты по поводу установки сфетофора. Многие считают, что такая мера предосторожности не поможет остановить лихачей.

«Если водила под наркотой, ему все равно, какой свет горит - красный  или  зеленый», - считает Аким.

« Тогда уж лучше наземный или подземный переход сделать, чтоб наверняка», - предлагает Артем.

«Пусть столб с лампочкой поставят, в темное время суток там темно и пешеходов не видно. А вдобавок положить пару лежачих полицейских с обеих сторон», - добавляет Татьяна.

Читайте також: