Растерянных харьковчан бесплатно наставят на путь истинный

12103
В городе внедряют дистанционную связь со специалистами.

С октября для украинцев открывают онлайн-кабинет психолога «Давай поговорим». Получить психологическую помощь обратившиеся смогут совершенно бесплатно.

По словам организаторов, изначально проект создавался для бойцов АТО и психологической поддержки населения, пострадавшего от военного конфликта на Донбассе. Однако написать профессионалу может абсолютно любой человек.

Работать на сайте будут 25 консультантов из разных областей Украины. Все беседы – анонимны, у адресанта не попросят никаких сведений о себе. Обращаться за помощью можно сколько угодно раз, но курировать человека будет тот специалист, к которому он обратился во время первого «визита». Таким образом консультант уже будет в курсе проблемы и сможет проследить динамику выхода человека из стрессовой ситуации.

Чтобы поучаствовать в онлайн-консультации нужно зарегистрироваться на сайте www. ipso-ecare.com и назначить время. Единственное, что необходимо указать – действующий адрес электронной почты. Время консультаций оговаривается отдельно, и для разговора клиенту совсем не обязательно находиться возле компьютера – можно поговорить со специалистом по телефону.

Читайте також: