Проверенные новогодние ритуалы, которые избавят от безденежья

1828

Несмотря на то, что новый год по китайскому календарю наступит только в феврале, наши соотечественники с радостью готовы встречать нового правителя года – Желтую Земляную Свинью (Кабана) уже сейчас, в ночь с 31 декабря на 1 января.

Что поставить на праздничный стол, во что нарядиться и как встретить новый год, чтобы задобрить Свинью?

По мнению специалистов, Земляная Свинья – символ семьи, домашнего очага, достатка и радушия. Поэтому самым правильным будет – встретить 2019 год в кругу родственников и пригласить к себе друзей, которым одиноко. Свинье понравится большая компания. Также неплохо отметить главный праздник зимы вместе с любимым человеком, который пока не стал вашим мужем или женой – ратующая за семейные узы Свинья «подстроит» так, что именно эта новогодняя ночь может положить начало крепкой семье.

Какой соблюсти дресс-код

Желтый Земляной Кабан оценит яркий макияж и одежду в цветах земли – желто-черный, коричневый, горчичный оливковый. Если такой одежды нет в гардеробе, выйти из положения можно при помощи шарфика, пояса или украшения для волос в «земляной» цветовой гамме.

Для мужчин лучше всего подойдет «свинская» небрежная небритость.

Что поставить на стол

Хотите заручиться благосклонностью символа года? Тогда готовьте побольше салатов! Любимая еда свинок – картофель, свекла и морковка, которые можно комбинировать в разных вариациях с кукурузой, зеленым горошком, фасолью и орешками.

Считается, что при встрече года Свиньи на столе не должно быть свинины. Посему в этот раз можно обойтись говядиной, кроликом или любой птицей. Кто не мыслит своей жизни без сочной поросятины – не отчаивайтесь. В конце концов, для европейских народов все еще продолжается год Собаки.

Как украсить дом

Желтая Земляная Свинья любит роскошь как никто другой. Поэтому стоит декорировать елку в золотых тонах, по дому расставить желтые и золотистые свечи. Эту цветовую палитру можно разбавить красным и белым.

Новогодние приметы

Считается, что 31 декабря и 1 января не стоит выносить из дома мусор – вы выносите свой достаток и привлекаете в дом бедность. Также не рекомендуется в эти дни делать генеральную уборку, разве что протереть пыль.

Перед Новым годом нельзя давать в долг деньги – говорят, что вместе с ними вы отдаете свою удачу.

В год Свиньи на праздничном столе должен быть пир горой – это животное очень любит покушать. Если блюд будет мало, хозяйка года может расстроиться и в наступающем году повернуться к вам хвостом.

Чтобы денежные проблемы обходили вас стороной, садитесь за праздничный стол с денежкой в карманах.

После боя часов не допивайте шампанское до дна, бросьте на дно бокала монетку. Выйдите с ним на улицу и вылейте остатки спиртного возле своего дома – так вы привлечете финансовую удачу.

Если в новогоднюю ночь к вам заглянул нуждающийся человек, не отказывайте ему в помощи – помогите деньгами или угостите блюдами с праздничного стола. Тогда в 2019 году вы не будете ни в чем нуждаться.

Читайте також: