Простой харьковчанин умудрился отдать под суд неприкосновенную личность

2911

Под суд пойдет глава одного из судов Харьковской области.  Как сообщили в прокуратуре, служительница Фемиды вынесла заведомо неправосудное решение, чем нарушила ч. 2 ст. 375 УК Украины.

Согласно материалам дела, в ноябре 2016 года во время судебного заседания между судьей и харьковчанином возник конфликт. В отместку служительница Фемиды приказала дежурному наряду полиции вывести мужчину из зала заседаний. На горожанина составили админпротокол, по которому в этот же день вынесли приговор: арест на 15 суток.

«Хотя человек категорически отрицал вину, судья не приняла предусмотренных законом мер, необходимых для выяснения всех обстоятельств по делу, не обеспечила ему право на защиту и полное фиксирование судебного процесса», - говорится в сообщении прокуратуры Харьковской области.

В итоге мужчина отсидел за решеткой 9 суток. Харьковчанин обжаловал указанное решение в Харьковском апелляционном суде. Горожанина освободили и признали невиновным.

Теперь несправедливая судья будет отвечать за свое решение. Если суд признает ее вину, женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Читайте також: