Происшествие на железной дороге: отличились машинисты

2845
ЧП на перегоне Харьков-Огульцы.

На днях сотрудники ЮЖД поймали двух мужчин, которые пытались разобрать рельсы. Двое механиков, придя устранять неполадки на путях, обнаружили поврежденные путевые ящики рельсовых цепей на перегоне Огульцы – Совнаркомовская – неизвестные разобрали устройство СЦБ.

О краже сообщили правоохранителям. Тем временем,  железнодорожники пошли по следам на снегу, которые оставили злодеи, и вышли к нелегальному пункту приема металлолома, расположенного в одном из сел. Там железнодорожники и обнаружили детали похищенных устройств СЦБ, а также самого злоумышленника, которого передали в местный отдел полиции.

В тот же день по железнодорожному перегону ехал поезд Харьков- Огульцы, во время движения которого не сработала автоблокировка на участке Совнаркомовская - Огульцы. Состав двигался со скоростью 20 км/ч и у платформы Пирогово бдительные машинисты увидели подозрительную личность, у которой при себе были запчасти, похожие на элементы устройств СЦБ. Машинист остановил поезд, задержал злоумышленника и передал полиции.

Читайте також: