Прохожие нашли в харьковском лесу заблудившегося, которого несколько дней клевали птицы (фото, видео)

7342

Люди пришли прогуляться по лесу, который расположен возле улицы Грушевского в Харькове, и обнаружили кота, сидящего на сосне. Первые два дня пытались его снять самостоятельно. А когда не получилось, то вызвали на помощь службу спасения животных и альпиниста. Но и специальные приспособления не помогли альпинисту подобраться к коту.

Следующими сердобольными спасателями стали пожарные. Они даже расчистили проезд для 30-метровой автовышки, но из-за мягкого грунта 11-тонный транспорт мог забуксовать.

Примечательно, что с каждой попыткой достать животное, кот поднимался все выше и выше к макушке дерева.

Удалось достать кота, когда к спасению подключились сотрудники КП «Горсвет». Правда, с первого раза у них тоже ничего не получилось. Автовышка оказалась низкой, и тогда на следующий день они скооперировались с промышленным альпинистом. Парня подняли на макушку дерева и предоставили ему страховочный трос. Выход из ситуации нашелся самый неожиданный. Так как макушка была уже аварийной, альпинист попросту спилил верхушку дерева, и она вместе с котом стала падать вниз. В этот момент кот спрыгнул в самый большой куст, где его и поймали.

Спасенного кота назвали Форестом. Животное, проведя на дереве не менее четырех дней, находилось в стрессовом состоянии, и было сильно обезвожено.

После осмотра ветеринара, выяснилось: Форест попал под сильный ливень и над ним поиздевались птицы. В результате коту прописали спокойствие.

На данный момент Форесту ищут любящих хозяев.

Фото, видео: служба спасения животных

Читайте також: