Пробное ВНО-2021: самые популярные предметы среди харьковских выпускников

1103

Харьковская область попала в тройку лидеров по количеству участников пробного ВНО – 2021.

Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Украины.

На Харьковщине на пробное тестирование в этом году зарегистрировалось 10 725 будущих абитуриентов. Больше желающих протий пробное тестирование оказалось только в Киеве (12 770 человек) и Львовской области (12 252).

По информации директора Харьковского регионального центра оценивания качества образования (ХРЦОКО) Александра Сидоренко, наиболее популярным предметом среди харьковских выпускников, оказалась математика. Именно этот предмет для пробного ВНО выбрало наибольшее количество будущих абитуриентов.

Вторым приоритетом среди участников пробного тестирования на Харьковщине стал украинский язык и литература, третьим – английский.

Напомним, пробное внешнее независимое оценивание запланировано на 10 апреля 2021 года. Каждый пользователь сможет сдать тест по одному учебному предмету, а также дополнительно загрузить тестовые тетради по любым учебным предметов из перечня и пройти тестирование дома. Ответы необходимо внести 10-14 апреля в специальный сервис, чтобы 16 апреля получить результат.

В Харьковской области выпускники школ и абитуриенты-2021 будут сдавать тесты по внешнему независимому оцениванию в девяти городах региона.

Харьковским выпускникам пробное тестирование обошлось  в 195 грн. - это самая низкая цена в Украине для участия в пробном тестировании.

Читайте також: