Предпринимателю из Харьковской области пришлось серьезно раскошелиться

2272

Второй апелляционный административный суд поддержал позицию облуправления Гоструда Харьковской области и обязал предпринимателя Алексея Колесника выплатить штраф в размере 751 140 гривен.

Согласно материалам дела, в начале 2019 года была проведена проверка фирмы, специализирующейся на предоставлении полиграфических услуг. Инспектор облуправления Гоструда обнаружил шесть нелегальных работников. В частности, люди выполняли функции брошюровщика, машиниста резальных машин и сторожа.

Напомним, ранее суд обязал руководителя частого предприятия «Рассвет» оплатить сразу три штрафа на общую сумму 880 500 гривен. Во время проверки инспектора обнаружили 4 официанток, работающих без должного оформления: вместо трудового договора с ними были заключены соглашения на предоставления услуг. Кроме того, на предприятии задерживали выплаты заработной платы, а также были нарушены нормы начисления и оплаты работы сотрудников в выходные и праздничные дни. Примечательно, что по документам, все сотрудники получали одинаковую зарплату вне зависимости от уровня квалификации и занимаемых должностей.

Читайте також: