Предновогодняя выходка на Харьковщине обернулась фиаско для троих товарищей

3231

Мужчина и две женщины, которые накануне Нового года ограбили старушку из города Лозовая Харьковской области, пойдут под суд. На днях прокуратура передала материалы дела служителям Фемиды для вынесения приговора.

Напомним, в конце декабря 2018 года в дом к 78-летней бабушке постучали трое неизвестных, которые представились сотрудниками аварийной газовой службы. Старушка без задней мысли пустила псевдопроверяющих, но мужчина внезапно схватил хозяйку дома и держал ее, пока дамы обыскивали дом. Незваные гостьи вывернули содержимое шкафов и нашли 172 000 гривен. Затем троица скрылась в неизвестном направлении.

Правоохранителям понадобилось несколько часов, чтобы отыскать грабителей. Ими оказались 33-летняя жительница Харьковской области, 45-летняя одесситка и 28-летний гражданин из Донецкой области. Деньги у налетчиков забрали и передали бабуле.

Прокуратура инкриминирует троице грабеж, а мужчину, кроме всего, подозревают в мошенничестве – следователи установили, что в январе прошлого года он выманил у пассажира поезда мобильный телефон.

Если суд признает вину подозреваемых, им грозит до 8 лет тюрьмы.

Читайте також: