Позор в супермаркете. Охрану довели до безумия

4262
«ГХ» рассказали, как харьковчане ведут себя в крупном магазине.

На днях инцидент случился в одном из продуктовых гипермаркетов на Салтовке. Как рассказали сотрудники магазина, девица сложила себе в рюкзак 28 шоколадок и пыталась их пронести мимо кассы.

«Воришку засекла камера видеонаблюдения, оператор позвонил на пост охраны - и те ее задержали и отобрали краденое», - рассказал ГХ сотрудник магазина Олег.

По его словам, такие случаи в больших магазинах - не редкость.

«Однажды, помню, пацаны с рюкзаком зашли – набросали туда разных продуктов на 280 гривен и хотели уйти по-английски, благо, рамка запищала и охрана их задержала. А  еще было – бутылку коньяка за 800 гривен мужик спрятал под мастерку, а дело было ранней осенью, еще без курток ходили. С утра человек шел мимо касс, прямо на охранника, с недрогнувшей рожей», - продолжает рассказ мужчина.

Некоторые харьковчане опустились до мелочевки. По словам сотрудника супермаркета, частенько народ ворует пакетики-майки, которые лежат на кассах. Одна женщина от жадности спрятала под куртку весь рулон, но ушла дамочка недалеко, до магнитной рамки. Когда та запищала, пришлось сдать ворованные пакетики охранникам.

«Вообще объемы воровства в супермаркетах потрясающие. Правоохранители к нам чуть ли не каждый день выезжают, а то и по несколько раз на дню. Не говорю уже о том, что в отделе кондитерки, где конфеты, печенье и орехи на развес – покупатели просто приходят и едят это все. Поражает наглость покупателей. Когда продавцы с кондитерки говорят, что конфеты нельзя есть, те пренебрежительно машут ручкой, мол, подумаешь, все равно спишут. Но спишут ведь с наших зарплат! А еще многие мамочки прячут ворованное в колясках, поэтому во многих магазинах вход с колясками воспрещен», - возмущается Олег.

Читайте також: