Пожар в приюте под Харьковом. Выжившие погорельцы – в шоковом состоянии (фото)

16482

Поздно вечером 24 января в городе Чугуеве Харьковской области сегорел приют для животных. Как сообщают местные жители, в их городе это было единственное пристанище для бездомных котов и собак. Ради того, чтобы у несчастного зверья была крыша над головой, зооволонтер Татьяна Кравцова поступилась собственным частным домом.

«Крыша сгорела, окна повылетали... выжившие кошки в шоковом состоянии - надышались дыма, пострадали. Стелим сено в ящики - ночевать будут под открытым небом. Куда их теперь? – задается риторическим вопросом чугуевчанка Анастасия Малышева. – Таня живет в квартире неподалеку. Дом ей предлагали выкупить, отказалась, не думала о деньгах и отдала его животным. Жертвовала своей зарплатой, временем и силами, чтобы прокормить питомцев, а теперь блуждает по обломкам, не в силах защитить и обогреть выживших».

По словам очевидцев, когда пожарные выносили котов из горящего дома – те были очень перепуганы и страшно кричали.

Неравнодушные жители Чугуева сплотились и решили помочь приюту кто чем может – одеялами и подушками, чтобы утеплить животных, кормом для зверья и просто рабочими руками, чтобы привести в порядок полу сгоревший дом.

Все, кто готов оказать посильную помощь погорелому приюту, могут связаться с зооволонтерами по телефонам: 0936448731 Анастасия, 0674952866 Татьяна (хозяйка приюта).

Читайте також: