Появилась новая информация о водителе, который сбил детей на проспекте Науки в Харькове

1485

В момент наезда на двух 13-летних школьников Александра и Дарью, которые переходили дорогу на пешеходном переходе в Харькове, водитель был под воздействием наркотиков. Об этом сообщил пресс-секретарь облпрокуратуры Дмитрий Чубенко. 

"Был проведен химический анализ мочи водителя. Он в момент ДТП был под действием метадона", - отметил Чубенко. 

Добавил, что на основании этого дело было переквалифицировано на ч. 2 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения в состоянии опьянения) УК Украины. Мужчине сообщили о подозрении. Согласно санкции статьи, водителю грозит провести за решеткой до 8 лет. 

На данный момент готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей без права выхода под залог. 

Известно, что водителю 34 года. По его словам, официально он нигде не работает. А на детей он наехал, потому что отвлекся на мобильный телефон. 

"Автомобиль принадлежит юридическому лицу. Человек, который был за рулем, имеет водительское удостоверение, лишения права на управление автомобилем у него на момент ДТП не было. Буквально месяц назад мужчину привлекали к административной ответственности за совершение ДТП без пострадавших", - подчеркнул пресс-секретарь облпрокуратуры Дмитрий Чубенко. 

Ранее "ГородХ" писал, что 11 ноября на проспекте Науки внедорожник сбил двух  детей. На кадрах с видеорегистратора видно, как группа людей идет по пешеходному переходу, в этот момент на них наезжает внедорожник. Один из пострадавших после столкновения отлетел в сторону, второго машина протащила через весь перекресток. 

На данный момент состояние девочки оценивается как удовлетворительное, а мальчика - средней тяжести. Подробнее об их состоянии, читайте здесь

Читайте також: