Новый руководитель появился в полиции Харьковской области

5418
Сегодня его представят личному составу.

На Харьковщине одним махом сменили руководителей полиции: и национальной, и патрульной. Так, главный полицейским области стал бывший руководитель ГУ Национальной полиции в Полтавской области Олег Бех. Об этом сообщил "ГХ" собственный источник в правоохранительных органах.

Напомним, ранее харьковское облуправление Нацполиции возглавлял Анатолий Дмитриев. На этой должности он работал с февраля 2014 года. 

К слову, на днях стало известно, что новый руководитель появился и в управлении патрульной полиции Харькова. Им стал заместитель главного патрульного Харькова Алексей Николаев. Его предшественник - Вадим Лиснычук пошел на повышение и возглавит Полицейскую академию в Киеве. 

Справка. Олег Владимирович Бех, генерал полиции третьего ранга, родился 3 января 1976 в городе Саки АР Крым. Имеет высшее юридическое образование. Карьеру в органах  внутренних дел начал в 1996 году в должности следователя. С 2001 по 2010 года работал на оперативных должностях в управлении по борьбе с преступностью, после чего возглавлял отдел по борьбе с коррупцией антикоррупционного бюро УБОП МВД. С 2011 по 2012 год - руководил УБОП УМВД в Ивано-Франковской области, с 2012 до 2014 - УБОП УМВД в Николаевской области, а с мая 2014 года по февраль 2015 возглавлял УБОП ГУМВД в Одесской области. Затем был назначен на должность главного полицейского Полтавской области.

Читайте також: