Пойдут по квартирам: в спальном районе Харькова произошла серьезная авария

9101
Пошли вторые сутки как люди сидят без газа.

Пришли домой, а газа нет. Из-за аварии жители более 100 домов в Слободском районе Харькова лишились возможности приготовить себе пищу.

«Приехала вчера вечером с работы домой, думала, сейчас ужин приготовлю, поем чего-нибудь горячего, согреюсь, а газа в доме нет. И еды нет. Пришлось ложиться спать голодной. Утром встала, опять газа нет, - пожаловалась «ГородХ» Наталья, жительница дома по улице Танкопия. – Звонила в газовую службу, там толком ничего ответить не смогли. То ли ремонтные работы ведутся, то ли восстанавливают уже газоснабжение. И непонятно, что делать сегодня вечером. Надеяться, что газ уже включат или не рисковать и купить готовой еды».

Как рассказали «ГородХ» в ПАО «Харьковгоргаз», авария произошла 23 сентября на газорегуляторном пункте. Сработала система безопасности, и упало давление газа. В результате, жители Новых домов остались без газа.

В частности, не повезло людям, проживающим по адресам: пр. Героев Сталинграда (дома № 136-156; 161-167 Г 171-189), ул. Ньютона (дома № 111- 107), пр Л.Ландау (дома № 2, 4, 6, 8, 12, 16, 20), пр. М.Жукова (дома № 10-18 А; 27-55), Садовый проезд (дома № 1-18/1), ул. Танкопия, (дома № 6-14; 16-34), ул. Садовопарковая (дома № 2-8) и Жасминовый бульвар (дома № 1-20).

«Сегодня продолжаются работы по восстановлению газоснабжения в жилые дома. Более 70% уже возобновлено газоснабжение в домовладениях, - объяснили «ГородХ» в ПАО «Харьковгоргаз». - Перед возобновлением голубого топлива необходимо проверить газовую систему на герметичность. В случае, если внутридомовая система окажется не герметичной, то газовщики пойдут проверять внутриквартирные системы. В этом случае важно, чтобы люди обеспечили доступ в свои квартиры».

 

Читайте також: