В Харькове под стенами банка возобновились потасовки

1974
Активисты напали на правоохранителей.

Перед зданием "Сбербанка России" на улице Донец-Захаржевского активисты расположились с комфортом. Они принесли мягкие кресла-мешки. По их словам, они пробудут под стенами банка до тех пор, пока его не ликвидируют. 

Около 17:00 активисты начали нападать на сотрудников полиции, которые блокировали улицу Донец-Захаржевского слева от входа в банк. Об этом сообщили очевидцы инцидента. По их словам, в сторону правоохранителей полетели бутылки и разнообразный мусор. Затем стычка продолжилась возле входа в банк, но довольно быстро активисты прекратили активные действия.

Тем времени в ГУ Национальной полиции в Харьковской области озвучили официальную версию событий. Утро 10 апреля началось с обращения к правоохранителям от представителей "Сбербанка". Они сообщили, что под стенами здания собрались 60 человек, они установили палатку и заблокировали вход в здание. 

"В отношении работников полиции был применен слезоточивый газ. Один из правоохранителей доставлен в больницу. Факт события внесен в Журнала единого учета правонарушений. Проверка продолжается", - отметили в ГУ Национальной полиции в Харьковской области. 

Читайте також: