По улицам Харькова проедутся сотни любителей двухколесного транспорта

3218

Харьков примет участников V Всеукраинского мотопробега единства. Мотоциклисты посетят Первую столицу 25-26 июля. В честь гостей в городе проведут торжественные мероприятия, сообщили в мэрии.

Всего на параде ожидается около 300 мотоциклистов. Они проедут по центральным улицам Харькова, рассказали организаторы.

Вечером 25 июля колонна начнет движение с ул. Полтавский Шлях и далее поедет по такому маршруту: пл. Сергиевская - пл. Павловская - пл. Конституции - ул. Сумская - пл. Свободы. На конечном пункте состоится праздничный концерт, который запланирован на 19.00.

Из Харькова мотоциклисты отправятся 26 июля в 10.00 в города Купянск и Изюм по следующему маршруту: пл. Свободы - Белгородское шоссе до развязки с Окружной дорогой.

Организаторы сообщили, что мотопробег стартовал 19 июля в Ужгороде. Байкеры объездят 57 населенных пунктов. Финишировать мотоциклисты планируют 1 августа в Запорожской области на острове Хортица.

«Ежегодно мотопробег единства растет в своих масштабах, увеличивается количество городов, единомышленников и участников. Этот год не станет исключением, тем более, что пробег юбилейный. Миссия и цели мероприятия остаются неизменными - объединить, сплотить, перезнакомить мотоциклистов, патриотов своей страны», - рассказали организаторы.

В течение всего мотопробега участники будут везти с собой флаг Украины, который мотообщины передают друг другу на границах областей или регионов. Кроме того, проезжая свою область и город, местные байкеры в  сопровождении колонны повезут флаги тех городов, в которых находятся. На центральных площадях мотоциклисты сделают кратковременные остановки, куда могут прийти и поздравить участников пробега все желающие.

Подписывайтесь на наш Teleram-канал: https://t.me/gx_net_ua

 

Читайте також: