Таксист довел девушку до истерики

4067
Загадочный водитель заставил понервничать пассажиров.

В одной из харьковских служб такси работает глухонемой водитель. Об этом «ГХ» рассказала молодая семейная пара. По словам парня, после позднего сеанса в кинотеатре, чтобы не идти домой пешком, они вызвали себе такси.

«Все как всегда – позвонили в службу такси. Нам сразу назвали цвет, марку и номер машины. Но когда авто приехало, меня с женой ждал сюрприз – водитель оказался полностью глухонемым», - сообщил «ГХ» Дмитрий.

«Когда мы сели в такси, водитель сначала показал телефон, в котором был записан адрес, а затем тыкнул в экран пальцем, мол, спросил, правильно ли все записано. Я кивнула, и мы поехали. Сперва я подумала, может, это шутка какая-то, или у человека болит горло, и он не говорит, но после того, как мужчина начал немного нервничать, не зная откуда лучше заехать во двор, и не отреагировал на словесную подсказку, мы поняли, что парень действительно с нарушением слуха. Дальнейший наш маршрут с поворотами через дворы мы уже объясняли на пальцах», - объяснила «ГХ» Алена.

Как рассказала молодая пара, за семь минут поездки в голове пролетела масса мыслей – от сострадания к человеку до банального удивления и легкого страха.

«С одной стороны, время после полуночи, и совершенно глухонемой водитель наталкивал на какие-то немного страшные мысли – не попали ли мы в какой-то фильм ужасов. С другой стороны, как водитель он очень аккуратно ехал, все время владел ситуацией и на проезжей части, и в салоне автомобиля. Довез быстро и с комфортом. После того как мы были уже дома, я еще около суток не могла прийти в себя от увиденного, ведь не каждый раз встречаешь подобных водителей», - поделилась девушка.

Читайте також: