В Харьковской области женщина родила посреди улицы в день рождения мужа

4285

Молодая мать из Люботина родила дочь прямо в салоне автомобиля такси. Об этом сообщили на Фейсбук-странице одной из детских клиник Харьковщине

«11 мая около 15:50 нам поступило сообщение о том, что в Люботине, возле дома по ул. Злагоды, 5, у женщины начались роды прямо в машине. Звонила водительница авто, которая везла роженицу в роддом Харькова», - пишет педиатр Денис Арман.

По словам доктора, роды были очень стремительными и за те 5 минут, пока он ехал – женщина уже произвела на свет чудесную девочку. Малышку приняла водитель Валерия Великоцкая. Однако оставалась проблема – у роженицы не вышел послед, и началось кровотечение. Медик оказал неотложную помощь и после выхода последа кровотечение остановилось.

После этого молодую маму транспортиовали в роддом.

«Бригада люботинской "скорой" тоже молодцы - прибыли быстро, но мы к их приезду уже справились. Я принял решение не перемещать женщину с переднего пассажирского кресла машины в скорую помощь, а везти в том же положении и в той же машине, где произошли роды», - говорит доктор Арман.

Около 16:40 женщину передали дежурному врачу одного из роддомов Харькова вместе с ребенком и последом. И мама, и ребенок транспортировку перенесли отлично.

Позже новоиспеченный отец Сергей Гнатовский поблагодарил медика за помощь в экстренной ситуации. Как выяснилось, малышка родилась аккурат в день рождения папы. Назвали девочку Софией.

на фото: Денис Арман и "акушерка" Валерия.

Читайте також: