Пенсионеры на Харьковщине устроили зажигательные танцы (фото)

3987
«ГородХ» побывал на праздновании Дня села.  

С первых дней августа в харьковских селах началась череда двойных праздников – Дни села и 75-летие со дня освобождения сел от фашистских захватчиков. Одним из таких населенных пунктов стало село Серпневое Валковского района. Ему исполнилось 223 года. И несмотря на то, что сельская жизнь по-особенному тяжела, местные не отчаиваются.

Они с радостью собираются на праздничные мероприятия, где можно и пообщаться, и потанцевать, а самое главное – продемонстрировать свои таланты.

Приехал на празднование Дня села и народный депутат Александр Беловол. Он поздравил всех собравшихся и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

«Дорогие жители села, благодарю всех вас за то, что вы есть. Также я говорю "спасибо" коллегам, которые вкладывают деньги, чтобы вы жили среди развитой инфраструктуры и были обеспечены рабочими местами. Хочется, чтобы вы ощущали нашу поддержку. Низкий поклон вам. С праздником!» - отметил Александр Беловол.

Также побывал на Дне села Серпневое и депутат Харьковского облсовета Сергей Пиев. В своей поздравительной речи он пообещал, что в ближайшее время старая сцена приобретет новый вид - станет более красивой, современной и безопасной, чтобы собираться возле нее местным жителям хотелось чаще.

«В первую очередь я благодарю вас за то, что пригласили нас на ваш праздник. Желаю вам, чтобы село развивалось, становилось богаче. Существующие проблемы мы за минимальное время постараемся решить. Например, совершенно недавно представители общественности обратились к нам с просьбой заменить окна в фельдшерско-амбулаторном пункте - и мы это сделали. Также вы знаете, что недавно были проделаны работы по остеклению местной школы. Мы готовы дальше помогать и делать все, чтобы наши усилия приносили пользу для вашего села», - подчеркнул депутат Харьковского облсовета Сергей Пиев.

Не оставили без внимания жителей села и председатель Валковской райгосадминистрации Виктор Войтенко, а также председатель районного совета Виталий Оноша. Они обратились к собравшимся со словами приветствия и пожелали селу еще большего процветания. 

Завершился праздник традиционно - выступлением музыкального ансамбля. Небольшой концерт стал своеобразным сюрпризом от депутатов Харьковского областного совета Татьяны Беловол и Сергея Пиева.

Зажигательные украинские песни настолько пришлись по душе жителям села, что они с радостью отправились танцевать, а некоторые даже спели с солисткой ансамбля.

Еще одно шумное гуляние устроили в селе Одноробовка Золочевского района, которому 5 августа исполнилось 239 лет.

 

Почетным гостем праздника стал народный депутат Украины Александр Беловол. По его словам, он со своей супругой – депутатом Харьковского облсовета Татьяной Беловол – с удовольствием приезжает на все подобные мероприятия, которые проходят в селе Одноробовка, чтобы отметить с местными жителями их каждую маленькую «победу».

«Так совпало, что в эти дни многие села Краснокутского, Нововодолажского Богодуховского и Золочевского районов отмечают Дни освобождения от фашистских захватчиков и Дни сел. От всей своей семьи поздравляю вас с этим знаменательным событием и благодарю за ваш труд, за то, что вы есть - такие честные и порядочные люди. На сегодняшний день ваше село процветает и вся инфраструктура, которая у вас есть – это ваша заслуга», - отметил народный депутат Александр Беловол.

Он добавил, что в Золочевском районе в ближайшее время должен появиться новый транспорт, который позволит жителям Одноробовки оперативно получать медицинскую помощь, в которой они нуждаются.

«Буквально на прошлой неделе мы вручили новое современное медицинское оборудование – аппарат ультразвуковой диагностики, аппарат для электрокардиограммы и фиброгастроскоп, аналогов которому нет в мире. Это все сделали для вас. Также в планах у нас есть обеспечение транспортом, чтобы вы могли быстро и своевременно получить медицинскую помощь на которую рассчитываете», - подытожил Александр Беловол. 

С добрыми словами к жителям села обратилась и депутат Харьковского областного совета и почетный президент Всеукраинского фонда «С добром к людям» Татьяна Беловол. Говорит, она всегда рада приглашению в село Одноробовка на такие праздники.

«Мне всегда приятно к вам приезжать. Спасибо вам! Мы очень дорожим вами и всегда будем вам помогать. В этот день желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, мира, добра и божьей благодати», - отметила депутат Харьковского облсовета Татьяна Беловол.

Вместе с ней приехал ее коллега – депутат Харьковского облсовета Игорь Горишний. Он пожелал всем крепкого здоровья и никогда не забывать о людях, которые так много сделали, чтобы на нашей земле был мир.

«Я поздравляю вас с 75-летием освобождения села от фашиских захватчиков и Днем села. Желаю вам счастья, здоровья, удачи. При этом хочу напомнить вам, что мы должны помнить дедов и прадедов, которые дали нам возможность 75 лет жить под мирным небом. И хотя с каждым днем их становится все меньше, память о них должна остаться навсегд», - подчеркнул депутат Харьковского облсовета Игорь Горишний.

Кроме того, на празднике присутствовали первый заместитель главы Харьковского облсовета Виктор Коваленко, глава Золочевской райгосадминистрации Игорь Гурин, глава Золочевского райсовета Юрий Заболотный и глава Золочевской ОТГ Леонид Канивец.

Закончился праздник музыкальным сюрпризом от народного депутата Александра Беловола и его супруги – депутата Харьковского облсовета Татьяны Беловол. Для жителей села выступил вокальный квартет «Гетьман».

Видеосюжет о празднике смотрите на ютуб-канале общественной организации "За Діло".

Фото: ГородХ

Читайте також: