Летний отдых на Харьковщине. Сколько будет стоить путевка в детский лагерь

2562
Средняя цена увеличилась на 25%.

В нынешнем году на Харьковщине планируется оздоровить 219 тысяч 236 детей, что составляет 90,7% от общего количества детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Как рассказали «ГХ» в постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, спорта и туризма Харьковского областного совета, отдыхать и набираться новых сил дети будут в 745 лагерях разного типа.

«Будет работать 701 лагерь с дневным пребыванием, 13 лагерей труда и отдыха, 2 палаточных городка. Кроме того, дети будут оздоравливаться в 29 загородных лагерях. В нынешнем году из-за реорганизации интернатов не планируется открытие загородного учреждения оздоровления и отдыха «АИСТ» Зеленогайской школы-интернат Змиевского района. Зато возобновит работу лагерь «Елочка» Валковского районного совета», - рассказала «ГХ» председатель постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, спорта и туризма Валерия Мураева.

По предварительным данным, средняя стоимость путевки в детский лагерь по сравнению с прошлым годом выросла на 25%.

«Если в прошлом году средняя стоимость путевки (за 21 день) составляла 4 188 гривен, то в этом году – 5 586 гривен. А вот оздоровить ребенка на базе учреждений санаторного типа в среднем будет стоить 8 106 гривен, что на 1 578 гривен дороже, чем в 2016 году», - отметила Мураева.

Читайте також: