Открытие зоопарка, фотовыставка и марафон. Какие мероприятия состоятся в Харькове ко Дню города

5147

В Харькове состоится ряд мероприятий к 78-й годовщине освобождения от нацистских захватчиков, Дню города, Дню Государственного флага Украины и 30-й годовщине независимости Украины.

Как сообщает пресс-служба городского совета, цикл праздничных мероприятий откроет фотовыставка «Харьков. 1941-1943». Она начнет работу 17 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

19-23 августа в городе проведут церемонии возложения цветов к памятникам и братским захоронениям, а также митинги-реквиемы и гражданские панихиды.

23 августа в 10.00 состоится открытие мемориальной доски городскому голове Харькова 2010-2020 гг. Геннадию Кернесу.

Кроме того, ко Дню города запланировано открытие зоопарка и других локаций для отдыха. В этот же день праздничные мероприятия состоятся на пл. Свободы. День Государственного флага Украины, который также отмечается 23 августа, в Харькове встретят торжественным поднятием  флага в 8.40.

24 августа, ко Дню Независимости Украины, состоятся возложение цветов к монументу Независимости, праздничная программа «Цвета Украины» в парке Горького и хореографическо-театрализованное представление на площади Свободы.

29 августа - традиционный легкоатлетический марафон «Освобождение».

Читайте також: