От удара у ребенка вылетел зуб. Очевидцы рассказали подробности ДТП в Харькове

1703

В харьковских соцсетях очевидец аварии, в которой пожилой водитель на Волге сбил ребенка, сообщил детали происшествия. ДТП случилось днем 21 мая на улице Леся Сердюка.

Горожанка, которая проезжала мимо на машине, рассказала, что мать с ребенком стояли на пешеходном переходе. Женщина, держа сына за руку, выглянула вперед, чтобы оценить обстановку на дороге.

«Тут ребенок сделал шаг позади матери. По левой полосе на полной скорости (километров 60 шел) едет "Волга" с дедом за рулем (1942 года рождения) и сбивает мальчика, который всего на полшага высунулся. "Волга" не остановилась. Поехала не спеша дальше. Удар был сильный, я увидела, как у ребенка зуб с кровью отлетел», - отметила женщина-очевидец.

Водители, которые стали свидетелями аварии, погнались за "Волгой".  Пенсионера смогли догнать на окружной дороге.

"Дед сам остановился, чтобы купить цветы. Уверял, что он никого не сбивал. Остановившим его мужикам спокойно говорил, что не при чем. И вообще у него было побито правое крыло. И ничего не докажете», - пишет горожанка в соцсетях.

Напомним, первыми о сбитом на пешеходном переходе мальчике проинформировали в telegram-канале  Харьков Life. 6-летнего пострадавшего госпитализировали в больницу скорой и неотложной помощи. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, а также переломы предплечья и бедра.

Читайте також: