Опасное существо привезут в Харьков (видео)

2502
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 18 по 24 мая пройдет четыре премьеры и один фестиваль. Так, для самых маленьких посетителей кинотеатров будет продемонстрирован мультфильм, а взрослых ценителей киноискусства будут удивлять лучшими работами мэтра ужасов и мистики Дэвида Линча. 

Чужой. Завет

Фантастика, ужасы. США, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, 2017, 122 мин. Режиссер: Ридли Скотт. В ролях: Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, Билли Крудап, Денни МакБрайд, Демиан Бишир, Кармен Эджого, Джусси Смоллетт, Калли Эрнандес

Команда корабля «Завет» отправилась в малоизведанную сторону Галактики - к планете-двойнику Земли, где даже растут земные растения. Однако первое впечатление оказывается обманчивым. Планета из рая станет для колонизаторов сущим адом. В неизведанном мире единственным жителем является андроид Дэвид, спасенный с космического корабля «Прометей». А одни ли они на таинственной планете?

 

Птичий улет

Мультфильм. Германия, Бельгия, Норвегия, Люксембург, 2017, 85 мин. Режиссеры: Тоби Генкель, Реза Мемари

Маленький воробей Ричард рано потерял родителей. Малыша приняли в свою семью и воспитали аисты. Осенью, когда пришло время аистам лететь в теплые края, приемные родители побоялись брать с собой кроху. Но отважный малыш не сдался и решился на опасное путешествие вместе со своими друзьями: совой Ольгой и воображаемым другом - попугаем Кики.

 

Чужая молитва

Мелодрама. Украина, 2017, 95 мин. Режиссер: Ахтем Сеитаблаев. В ролях: Лилия Яценко, Адриан Цвикер, Ахтем Сеитаблаев

Трагическая история противостояния фашистским захватчикам времен Второй мировой войны в Крыму. Саиде, воспитательница татарского приюта, рискуя жизнью, принимает под свою опеку еврейских детей. Девушка дает им татарские имена, обучает языку, обычаям, молитвам. Но как долго сумеет она прятать детей от врагов?

 

Охотник с Уолл стрит

Драма. Канада, 2016, 108 мин. Режиссер: Марк Уильямс. В ролях: Джерард Батлер, Гретхен Мол, Элисон Бри

Дэйн Дженсен, менеджер крупной рекрутинговой компании, после ухода на пенсию босса занимает его место. Получив должность, мужчина с головой окунается в работу, забыв о семье. И только трагическая ситуация ставит Дэйна перед выбором: карьера или семья. У его 10 летнего сына диагностируют рак…

 

Weekend фильмов Дэвида Линча

Жителей Первой столицы ждут лучшие картины от мэтра ужасов и мистики Дэвида Линча. На этой неделе в кинотеатре 8 ½ продемонстрируют его лучшие фильмы: «Голова-ластик» (ужасы, 19.05), «Шоссе в никуда» (триллер, 20.05), «Твин Пикс. Огонь, иди со мной» (ужасы, 21.05). Фильмы демонстрируются на языке оригинала. Подробнее читайте здесь.

Расписание сеансов смотрите здесь.

Читайте також: