Охранник супермаркета в Харькове проворачивал страшные дела

14119
Мужчину отправили искупать грехи.

Охранник харьковского супермаркета попался в ловушку, установленную своими же руками. В свободное от работы время товарищ решил разбогатеть с помощью пенсионеров. Используя банальную схему «ваш сын в полиции», он стал названивать незнакомым людям.

Первую жертву – старушку из Новобаварского района аферист обобрал до нитки в начале апреля 2017 года. За внука, который "попал в беду", бабушка отдала фейковому «адвокату» 700 долларов, 100 евро и 3600 гривен. В придачу к этому пошли пара золотых сережек и пять перстней, в том числе - с бриллиантом. Общая сумма ущерба составила 53 000 гривен.

Почувствовав безнаказанность, через несколько дней охранник совершил такой же трюк с другой женщиной – сообщил, что ее сын в полиции и потребовал «выкуп». Женщина беспрекословно передала ему 1400 евро и 1600 долларов (в пересчете на гривны по курсу того времени – около 83 000).

Третья жертва, обманутая на 5 000 гривен, стала последней в «криминальной карьере» мошенника.

Как позже аферист объяснял в суде, телефоны потерпевших он взял в справочнике, выбрал в случайном порядке 50 номеров жителей Новобаварского района и стал звонить.

Октябрьский райсуд отправил пройдоху на 2,6 года в тюрьму.

 

Читайте також: