Обычная вода спасет харьковчан от гриппа

2469
«ГХ» - о том, чем полезно соблюдать питьевой режим.

Во время болезни в организме накапливается огромное количество вредных веществ и токсинов, не говоря о том, как «засорили» организм различные таблетки и антибиотики. Чтобы скорее избавиться от этого, говорят специалисты, важно много и правильно пить.

«Многие ошибочно считают, что когда говорится о необходимых нашему тему 2-2,5 литрах воды, засчитать в это количество можно компоты, чай, кофе и прочее. Но такие напитки не могут считаться полноценной жидкостью, из которой строятся все клетки и органы, а желудком они воспринимаются, скорее, как пища. Впрочем, альтернатива чистой минеральной негазированной воде есть, раз уж вы не можете выпить ее так много. Это отвары шиповника, мяты, ягодные морсы без сахара, а также зеленый чай. Такие напитки содержат большое количество антиоксидантов, которые участвуют в восстановлении поврежденных клеток и восстановлении иммунитета», - объяснила диетолог Татьяна.

Кроме того, полезно пить отвары лекарственных трав ромашки, зверобоя, солодки и мятный чай. Такие напитки оказывают общеукрепляющее, противомикробное и противовоспалительное свойства.

Читайте також: