Доколе?! Жители Харькова возмущены отсутствием отопления в квартирах

4369

11 ноября. По данным горсовета, процесс включения отопления во всех домах Харькова должен был завершиться еще к субботе. Такое распоряжение давал мэр Харькова Геннадий Кернес. Однако, сообщают харьковчане, далеко не у всех в квартирах теплые батареи.

Так, уже 5-й мерзнут жители дома по улице Плехановская, 42-А, что в Слободском районе.

«Отопление у нас включили в 20-х числах октября. Хотя включили – это громко сказано. Ночью батареи почему-то становились холодные. То ли экономили тепловики, то ли какие-то сбои на сетях. Никто не мог объяснить», - рассказал житель дома Андрей.

«5 дней назад я попробовал батареи – холодные. Думал, к утру включат. Но нет, батареи холодные до сих пор. В квартире очень холодно, учитывая температуру за окном. И никто не может дать конкретной информации: в чем причина и когда пустят тепло в нормальном режиме», - говорит местный житель Игорь.

Мерзнут в квартирах люди и в других районах города. На форуме КП «ХТС» люди информируют, что тепла и горячей воды нет во многих домах.

«Дом, по сводке ХТС, отапливается, и никому не докажешь, что нет, что холод собачий» - пишет жительница дома №20 по улице Балакирева Людмила.

«При минусовой температуре на ул. 23 Августа нет отопления!!!!! Что за издевательства над людьми?????» - возмущается харьковчанка Анна.

Более того, уверяют люди, добиться информации о том, когда же дадут отопление, у коммунальщиков невозможно, пишут люди на официальном форуме КП «ХТС».

«Ни один телефон не отвечает, даже 15-62, идут длинные гудки по всем номерам. Здесь две заявки не приняли», - пишет  харьковчанка Людмила.

По сводкам горсовета, по состоянию на 9 ноября без отопления оставались 86 домов. Ранее руководители города обещали, что к 10 ноября весь жилой фонд Харькова будет с теплыми батареями.

Читайте також: