Новую цель для вандалов установили в Харькове (ФОТО)

2522
Хулиганам добавили развлечений.


На остановках городского транспорта появятся технические новинки. Места ожидания автобусов, троллейбусов и трамваев оборудуют электронными табло с маршрутами движения.

Пока же новшество появилось только на одной остановке – возле ЦПКиО им. Горького. Как сообщил заместитель мэра по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, несколько месяцев электронное табло будет работать тестовом режиме. На нем будут транслировать лишь расписание движения троллейбусов и время их прибытия.

По словам вице-мэра, мэрия планирует оборудовать такими табло и другие остановки городского транспорта.

«Это работа не одного года, но она начата», - отметил Евгений Водовозов.

Сами харьковчане говорят, что идея с установкой электронных табло хорошая, но едва ли транспорт будет соблюдать расписание.

«Для начала было бы неплохо, чтобы сам транспорт ходил и в часы пик можно было уехать без проблем,  - говорит Никита. – Опять же, в Европе расписание хоть совпадает с реальностью. А у нас надо минимум 15 минут к времени прибытия автобуса добавлять».

«Утром маршрутку в моем районе можно просто не дождаться, - вздыхает Алена.  – А когда автобус появляется, то битком набитый. А на вопрос, почему не соблюдается график движения, водители хамят и предлагают ходить пешком – мол, за коллег они не отвечают».

При этом харьковчане единодушны: говорят, что новое табло едва ли долго простоит.

«Учитывая, сколько у нас «любителей» испортить все, что только можно, уверен, что новое табло скоро разобьют хулиганы, - делится Дмитрий. – Наши неадекватные граждане только ломать все могут».

Читайте також: