Новогодние праздники в Харькове: куда пойти и чем развлечь детей

2984

Новогодне-рождественские празднования в Харькове набирают оборотов. Первое масштабное событие ознаменовалось открытием главной городской елки 19 декабря на площади Свободы.

Далее, с 23 декабря по 12 января в Харьковском муниципальном центре (ул. Плехановская, 77) будут демонстрировать сказку-фэнтези «Час бажань в Дивосвіті». По предварительным данным, посмотреть представление смогут около 10 тысяч маленьких харьковчан. Перед началом действа юные зрители имеют возможность посетить музей сказок, расположенный на 2 этаже центра. Об этом информируют в Департаменте культуры горсовета.

С 25 декабря в Харьковском муниципальном центре откроется резиденция Деда Мороза. Гостей зимний дедушка будет принимать вплоть до 12 января 2022 года. Режим работы - с 12.00 до 18.00. В резиденции предусмотрено групповое посещение (10-15 человек). Взрослые, сопровождающие детей, должны иметь сертификат о вакцинации или результат ПЦР-теста. Вход в резиденцию – через Фэнтези-парк.

В самом же парке в течение зимних каникул каждый вечер (с 18.00 до 19.00) запланированы развлекательные программы с аниматорами. По всей территории будут работать сказочные фотозоны, а по выходным под открытым небом будет идти театрализованное шоу «Мрій».


В Муниципальном центре культуры и любительского искусства (площадь Героев Небесной Сотни, 19) с 25 декабря по 4 января будут демонстрировать новогоднее представление образцового театра детей «Тимур» им. В. Сидина. Они покажут спектакль по произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

В Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н.В. Лысенко зрителям покажут новогодний спектакль «Щелкунчик». В рамках творческого сотрудничества в них принимают участие воспитанники детского балетного театра Харьковской хореографической школы. Спектакли продлятся до 15 января.

До 7 января пройдут праздничные детские мероприятия во дворцах, центрах и домах культуры, центрах детского и юношеского творчества.

Открытие праздничных елок в разных районах города начнется с 22 декабря.

31 декабря по традиции все желающие смогут вместе встретить Новый год на площади Свободы. Праздничное шоу стартует в 23.00, и продлится до 01.30 1 января. Гостей ожидают выступления харьковских творческих коллективов.

Также жители и гости города смогут встретить 2022 год в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького. Праздничная программа с яркими шоу, конкурсами и спектаклями продлится до 5 часов утра.

Читайте також: