«Никогда не думала, что это так сложно». Вице-мэр Харькова рассказала о новом опыте (видео)

1596

Заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан регулярно весной и осенью устраивает творческие вечера. В них принимают участие как профессиональные артисты, так и люди, у которых творчество просто в душе.

Светлана Александровна пишет стихи и прозу. Она - автор нескольких сборников стихотворений. Это произведения на философские и социальные темы, также в ее поэзии - женская лирика о любви, семье, друзьях.

Очередная творческая встреча «Поговорим о жизни» состоялась 17 октября. Из-за коронавируса, который бушует в Украине, встреча прошла в необычном формате - без зрителей. Светлана Горбунова-Рубан призналась: выступать перед пустым залом, не видя глаз и отклика зрителя, было очень сложно.

«К огромному сожалению, этой осенью, из-за сложившейся ситуации с эпидемией, принятием карантинных мер, я не смогла встретиться с моими зрителями, с теми, кто ждал очередной встречи. Но мы решили не отменять запланированный вечер "Поговорим о жизни", а сделать его в видеоформате.

Я приобрела для себя новый опыт – работа с пустым залом. Я никогда не думала, что это так сложно. Будем надеяться, что у нас получилось. Мы просто не могли по-другому. Мы понимали, что мы не можем сегодня пригласить зрителя, потому что карантин и «красная зона» нам этого не позволили. Но тем не менее я надеюсь, что наше желание сделать все наилучшим образом, наша искренность, наши эмоции передадутся тем, кто будет смотреть запись нашего творческого вечера».

Читайте також: