"Ничего не помогало". Девушка упала без чувств в автобусе под Харьковом

5741

Потемнело в глазах и упала без сознания. Такое происшествие случилось днем 25 июня с 14-летней пассажиркой автобуса «Чугуев-Чкаловское» Стефанией. Она долго не приходила в себя. Чтобы оказать помощь, водитель сделал экстренную остановку. Люди, которые также ехали в автобусе, старались привести девочку в чувства, поделилась с "ГородХ" подробностями происшествия мама школьницы Елена Чубукина.

«Мы сели в автобус (точнее стояли, пенсионный день), он тронулся, дочери стало плохо. Все старались помочь, ей уступили место, бабушки махали на нее журналом или какой-то бумагой, кто- то протянул конфету, малину, корвалмент, нашатырь. Поливали водой, ничего не - помогало», - рассказала Елена.

Пассажиры вызвали скорую помощь. Девушку вынесли на улицу, но и там она не приходила в себя. Парень, проезжавший мимо, предложил свою машину, чтобы быстрее доставить девушку в больницу. Медиков все же дождались, и девушку отвезли в Чугуевскую районную больницу, где оказали необходимую медпомощь и спасли жизнь. Мама девушки уверяет: такую сплоченность людей сейчас встретишь редко.

«Спасибо за вашу помощь, за ваше сострадание, доброту, за вашу человечность! Спасибо за то, что вы есть! Я всем вам очень благодарна! Пусть Господь Бог вас хранит и оберегает», - написала в соцсетях пост благодарности Елена.

Ее дочь потеряла сознание из-за резкого приступа слабости, пишет женщина. "Душно в автобусе не было. Просто неожиданно потемнело в глазах. Но уже все миновало", -  рассказала Елена". Сейчас с ее дочерью все в порядке. Девушка в сознании, чувствует себя хорошо, ее из больницы отпустили домой. 

Напомним, днем 16 мая маршрутный автобус выехал из Харькова, чтобы привезти людей в город Чугуев. Однако посреди дороги между двумя пассажирами, которые являются сожителями, вспыхнула ссора. 58-летний мужчина, будучи пьяным, вытащил из сумки гранату Ф-1, выдернул из нее чеку и начал махать с криками: «Я подорву себя и тебя прямо сейчас».

Увидев происходящее, водитель экстренно остановил автобус. Люди начали в панике из него выбегать. За ними вышел и атошник с гранатой. Чеку от нее мужчина просто выбросил в траву. Взрыв мог произойти в любой момент. Однако один из пассажиров среагировал оперативно - это и был Юрий Малявин - ветеран афганской войны, на которой он потерял ногу. Он сбил пьяного с ног, схватил гранату двумя руками и зажал рычаг

Читайте також: