Несколько «елочных» рекордов установили в Харьковской области

2112
Чем знаменательны новогодние елки, установленные на Харьковщине.


В городе Лозовой Харьковской области нарядили самую высокую живую елку в регионе. 20-метровое дерево растет вблизи сквера Шевченко и Лозовского горсовета. Лесной красавицы такого размера, которую украсили к праздникам, нет ни в одном райцентре Харьковской области, информирует издание «Слободкой край».

Второе место в номинации «Самая высокая елка области среди райцентров» принадлежит также лозовчанам. Помимо живой лесной красавицы, в городе установили и 15-метровое искусственное новогоднее дерево, которое приобрели 8 лет назад. Оно украшает вход в городской Дворец культуры.

На метр ниже елка в Великом Бурлуке. 14-метровое новогоднее дерево заняло почетное третье место в номинации.

Не гонялись за размером в Близнюках и Богодухове. Там центральные площади украшают самые маленькие елки в регионе - по 6 метров высотой каждая.

На днях необычный рекорд установили в Харькове. Вечером 27 ноября 350 машин слились воедино, создав «живую» автоелку.

Тем самым участники флешмоба побили рекорд запорожских автолюбителей, которые сделали лесное дерево из 270 авто. 

Бесспорной рекордсменкой не только региона, но и всей Украины является елка, установленная в Харькове.

Дерево-великан высотой 40 метров 49 сантиметров украшает площадь Свободы. Величину новогодней лесной красавицы официально зафиксировали представители книги рекордов Украины.

Стоит отметить, что Харьков побил свой же рекорд в номинации самая высокая елка. Предыдущее харьковское новогоднее дерево было в высоту 36,2 метра.

Но до всемирного рекорда главной елке Харькова еще расти и расти. Мировое первенство держит новогоднее дерево в городе Мехико (Мексика). Ее высота - 110 метров 35 сантиметров. На монтаж дерева-великана ушло почти 2 месяца.

Читайте також: