Несколько часов сидели над трупом, придумывая версию гибели. В Харьковской области родители-изверги избавились от дочери

78847

Купянский райсуд поставит точку в деле горе-родителей, которые замучили трехлетнюю дочь до смерти.

Как сообщили в прокуратуре Харьковской области, на днях обвинительный акт был передан на рассмотрение служителям Фемиды.

Напомним, трагедия произошла в сентябре 2018 года в поселке Ковшаровка Купянского района – по неизвестным причинам умерла трехлетняя девочка. Мать сообщила правоохранителям, что ребенок подавился яблоком, однако экспертиза показала, что малышку систематически избивали.

«Согласно выводам экспертов, причиной смерти стала открытая черепно-мозговая травма, кровоизлияние и отек головного мозга. Также на теле и лице погибшей были обнаружены многочисленные ссадины и кровоподтеки. Это говорит об издевательствах над ребенком», - уточнили в прокуратуре.

Как выяснилось, воспитывать девочку кулаками любил 40-летний отчим. Последний раз он избил малышку 24 сентября 2018 года, после чего она скончалась.

Несколько часов родители не вызывали «скорую», придумывая, как выдать происшедшее за несчастный случай.

По статье «пытки и умышленное причинение смерти малолетнему ребенку» 30-летней матери и ее сожителю грозит пожизненное лишение свободы.

 

 

Читайте також: