Необычный пес появился в Харькове (видео)

2117
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 27 апреля по 3 мая пройдет двенадцать премьер. В частности, будут продемонстрированы 10 новых полноформатных фильмов и два коротрометражных фильма, а также в городе состоятся два кинофестиваля. 

Идеаль

Комедия. Франция, 2016, 90 мин. Режиссер: Фредерик Бегбедер. В ролях: Гаспар Пруст, Одри Флеро, Ивонн Граделе

Октав Паранто зарабатывает на жизнь поиском новых моделей для модных журналов. Постоянно общаясь с красивыми девушками, парень часто крутит с ними романы. Однажды Октаву поступает срочный заказ от косметической компании «Идеаль», так как ведущая-модель снялась в эротической фотосессии. Теперь от парня зависит, кто станет новым идеальным лицом знаменитого бренда...

 

Сфера

Фантастика. США, ОАЭ, 2017, 110 мин. Режиссер: Джеймс Понсольдт. В ролях: Эмма Уотсон, Том Хэнкс, Карен Гиллан

В недалеком будущем глобальная интернет компания «Сфера» создает единую систему идентификации жителей Земли - от аккаунтов в соцсетях до банковских счетов. Новая сотрудница «Сферы» Мэй узнает, что компания шантажом манипулирует людьми и правительствами разных стран. Теперь в руках девушки судьба всего человечества. Хватит ли Мэй смелости разоблачить бюрократическую систему?

 

Моя девушка - монстр

Фантастика. Канада, Испания, 2016, 110 мин. Режиссер: Начо Вигалондо. В ролях: Энн Хэтэуэй, Джейсон Судейкис, Дэн Стивенс

Скромная девушка Глория уехала из американской глубинки в Нью Йорк, чтобы найти работу и встретить свою любовь. Но все пошло не по плану: работу она потеряла, а бойфренд ее бросил. Глория решает вернуться домой. В пути девушка слышит по радио, что огромное чудовище разрушило столицу Кореи. С ужасом Глория понимает, что между нею и монстром есть тайная связь…

 

Прочь

Ужасы. США, 2017, 104 мин. Режиссер: Джордан Пил. В ролях: Эллисон Уильямс, Дэниел Калуя, Кэтрин Кинер

Крис, успешный темнокожий фотограф из Нью Йорка, и не представлял, что любовь к Роуз может стоить ему жизни. Девушка приглашает Криса в свое родовое поместье, чтобы познакомить с родителями. А прибыв на место, парень узнает, что многие из темнокожих приезжих бесследно исчезли в этом тихом городке. Что ему уготовили потенциальные белокожие родственники и их соседи?

 

Рок-пес

Мультфильм. Китай, США, 2016, 80 мин. Режиссер: Эш Браннон

Мирную жизнь пса Боуди у тибетских монахов нарушает невесть откуда взявшийся радиоприемник. Теперь Боуди не хочет читать мантры, медитировать, наслаждается тишиной и охранять родную деревню от волков. Пес мечтает стать учеником рок легенды - кота по имени Энгус. И рвется в большой город, чтобы стать настоящим рок-псом.

 

Тайный агент

Боевик. Великобритания, 2017, 98 мин. Режиссер: Майкл Аптед. В ролях: Нуми Рапас, Орландо Блум, Майкл Дуглас

Элис не первый год работает следователем в ЦРУ. Получив секретную информацию, девушка понимает, что кто-то решил ее подставить. Теперь ей придется играть не по правилам: Элис пускается в бега, чтобы скрыться как от врагов, так и от бывших коллег, и к тому же спасти Лондон, которому грозит биологическая атака.

 

Перестрелка

Боевик. Великобритания, Франция, 2016, 90 мин. Режиссер: Бен Уитли. В ролях: Энцо Чиленти, Сэм Райли, Майкл Смайли

Подпольная сделка по продаже оружия на крупную сумму превращается в настоящую бойню. Здесь вооружены все, и каждый сам за себя, а на кону - кейс с большой суммой денег.

 

Скандинавский форсаж. Гонки на льду (только  «Познань»)

Боевик. Норвегия, 2016, 98 мин. Режиссер: Халлвард Браэин. В ролях: Андерс Баасмо Кристиансен, Свен Нордин, Вегар Хуль

Отбывшему свой срок в тюрьме королю экстремальных уличных гонок Рою опять придется взяться за старое. Ведь его давние соперники затевают грандиозное состязание, маршрут которого берет начало в Норвегии и через Швецию ведет в далекий Мурманск. Но самое главное - в этой гонке соглашается участвовать дочь Роя. Мужчина готов на все, чтобы предостеречь любимое чадо от столь рискованного шага…

 

ОМКФ. Найкраще коротко (только «Познань»)

Короткометражные фильмы. Украина, 85 мин

Зрителей ждет подборка лучших короткометражных лент от объединения молодых кинематографистов «Современное украинское кино». Посетители смогут увидеть фильмы, ставшие победителями Одесского международного кинофестиваля.

Путешествие времени (только «Познань»)

Документальный эпос. Франция, Германия, США, 90 мин. Режиссер: Терренс Малик. В ролях: Кейт Бланшетт, Джамал Кавил, Мэйша Диатта

Фильм покажет время от рождения вселенной до ее разрушения. В украинской версии закадровый текст читает лидер группы «Крошка» Саша Кольцова. Лента снята в формате 4K и IMAX.

Dustards (только в кинотеатре 8 1/2)

Документальный фильм. Украина, 56 мин. Режиссер: Станислав Гуренко

Четверо друзей путешествуют по Западной Украине на кастом-байках. Каждый из туристов рассказывает свою историю и делится собственным восприятием жизни. А мистический голос случайно встретившегося гуцула дополняет рассказ вековой мудростью украинских Карпат. 

Длинные ночи короткого метра (только в кинотеатре 8 1/2)

Короткометражные фильмы. Франция, 330 мин.

28-29 мая в кинотеатре 8 ½ зрителям представят подборку лучших французских короткометражных фильмов, пока на улице ночь. Особый акцент программа делает на лентах, которые увидели свет недавно. Большинство фильмов были представлены публике на международных кинофестивалях в Каннах, Клермон-Ферране, Нью-Йорке и Торонто. Фантастические драмы, комедии, анимационные фильмы – каждый найдет что-то по душе. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.

Расписание сеансов смотрите здесь.

Читайте також: