Необычный праздник погрузил харьковчан в воспоминания (фото, видео)

1326
Харьковские артисты и мировые звезды оригинально показали, как нужно мыть руки.

Ежегодно, 15 октября, отмечается Всемирный день мытья рук или день чистых рук. Основная цель Всемирного дня чистых рук – привлечь внимание детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом. Эта полезная привычка особенно актуальна в дни пандемии коронавируса.

Еще весной, в дни карантина, креативный коллектив Театра для детей и юношества (ул. Полтавский Шлях, 18), создал оригинальный ролик, в котором показал, как правильно мыть руки!

Режиссер-постановщик - главный режиссер театра Андрей Лебедь, художник-постановщик Аркадий Чадов. В ролях: коллектив Харьковского театра для детей и юношества.
Видеореализация - Лариса Середа, Лейтмотив - рекомендации World Health Organization (WHO) по защите от заразы. 

"Карантинная" премьера "Чистые руки" пришлась по душе и собрала свои лайки.

Дабы увлечь малышей и взрослых желанием мыть руки, в соцсетях известные люди со всего мира приняли участие в оригинальном флешмобе.

Одной из первых была американская певица в стиле диско Глория Гейнор, известная своими хитами «I Will Survive» и «Never Can Say Goodbye». Она загрузила в "Тикток" видео, в котором моет руки 20 секунд и напевает свой хит «I Will Survive», слегка изменив слова: «Нужно всего 20 секунд, чтобы выжить».

Ее поддержал австралийский актер, певец и продюсер  Хью Джекман.

И даже Арнольд Шварценеггер - американский культурист, предприниматель, актер, продюсер и политический деятель австрийского происхождения. 38-й губернатор Калифорнии показал, как учит мыть лапы свою любимую собачку.

Не поленитесь, мойте руки - это увеличит ваш шанс уберечься от коронавируса!

Фото, видео и материалы: Город Х, ТЮЗ

Читайте також: