Харьковчанин примет участие в популярном телешоу

3090
Криминальный талант удивит украинцев.

Осужденному Куряжской колонии для несовершеннолетних предоставили уникальный шанс. Как рассказали в пресс-центре пенитенциарной службы Харьковской области, судьба наградила воспитанника талантом – дала сильный и красивый голос. С самого детства 16-летний Никита усердно  учился в музыкальной школе, свято веря, что сцена станет смыслом всей дальнейшей жизни, но судьба совершила крутое пике - за совершение кражи мальчишка оказался в тюрьме. Руководство колонии решило не губить талант парня и дать ему возможность заявить о себе на всю страну.

«Было принято решение предоставить ему возможность зарегистрироваться для участия в Талант-шоу «Х-фактор». В настоящее время Никита упорно готовится к выступлению. Администрация колонии всячески поддерживает парня, обеспечивая техническим оборудованием и предоставляя возможность для ежедневных репетиций. Будем надеяться, что он осуществит свою мечту и станет профессиональным певцом», - рассказали в ведомстве.

В колонии рассказывают: развивать творческие способности воспитанников давно является традицией заведения. Подростки участвуют в театральных постановках, поют в местном хоре, играют на музыкальных инструментах в духовом оркестре.

«За все годы существования воспитательного заведения в нем было немало детей с неплохими вокальными данными. Воспитанники пели и на школьных вечерах, и во время концертов художественной самодеятельности, и на ежегодном фестивале «Червона калина». Все это очень положительно влияет на перевоспитание детей», - отмечает начальник колонии Алексей Шаповалов.

Читайте також: