Необычные пары удивили харьковчан в дождливый день (фото)

3620
В Харькове состоялся Фестиваль близнецов Dafi Twins Day.


Около 80 пар близнецов и четыре тройни, несмотря на дождливый субботний день, приняли участие в 3-х часовом шоу. Стоит отметить, что регистрацию прошли более 130 пар.

Открывал праздничную программу Парад близнецов в сопровождении духового оркестра.

Одним из ключевых моментов праздника стал «Конкурс двойных талантов», в котором приняли участие 11 пар близнецов и одна тройня. Прошедшие отбор участники, показали зрителям настоящее шоу из оригинальных разноплановые номеров, среди которых: вокал, хореография, спортивные и театральные этюды, дуэты на саксофонах, гитарах и виолончелях.




Определить победителей было нелегко: III место и два Power Bank достались 9-летним близнецам Артему и Никите Семашко за театрализованный этюд на стихи Юны Мориц. II место и две пары наушников получили 14-летние Александра и Мария Кушнаренко, объединившие в своем номере игру на саксофонах и приемы из каратэ. Обладательницами главного приза (два смартфона) стали 19-летние сестры Ирина и Наталья Полонские, студентки Харьковской академии культуры.

Все шестеро членов жюри высоко оценили номер девушек - театрализованный этюд «Морж и Плотник» по мотивам известного произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес».

Отдельно наградили призами самых младших близнецов - Богдана и Кирилла Герасимовых, которым 1 год и 10 месяцев, и самых старших – 75-летних Татьяну и Наталью Тверских. А еще получили приз в номинации «Самое большое представительство на конкурсе» - тройняшки Матвей, Маргарита и Марьяна Чернышенко.

В завершении вечера состоялся концерт хедлайнеров фестиваля - уникального музыкального дуэта «Анна-Мария», солистки которого - тоже сестры-близняшки.

Анна и Мария Опанасюк, известные многим талантливые украинские певицы, победительницы телепроекта «Шанс», финалистки проекта «Голос країни», исполнили мировые хиты и песни своего авторства. Это выступление покорило зрителей, заставив их танцевать и подпевать, позабыв про дождь.

Яркой финальной точкой 40-минутного концерта стала популярная песня Тины Тернер Тhe simply the best («Просто самый лучший»), которую поддержали собравшиеся на сцене организаторы Фестиваля, члены жюри и участники конкурса «двойных талантов».

«Мы в восторге от фестиваля, - рассказали Анна и Мария Опанасюк, - Поделившись со всеми присутствующими нашей двойной энергией, мы сами получили в ответ огромный заряд положительных эмоций. После Dafi Twins Day у нас возникло желание организовать подобный фестиваль в Киеве. Ведь по всей Украине много близнецов, среди которых — много очень талантливых».

Все зарегистрировавшиеся близнецы Dafi Twins Day-2018 стали обладателями памятных подарков от партнеров фестиваля, а все без исключения - и гости, и участники - получили в этот день прекрасное настроение, море положительных эмоций и ярких впечатлений.

«Фестиваль получился замечательный, - поделилась своими впечатлениями Юлия Ибрагим, глава Организации многодетных семей «Амма», одна из членов жюри "Конкурса двойных талантов". - Это отличная идея. Харькову нужно побольше таких мероприятий, которые объединяют людей и показывают таланты, которыми богат наш город».

Подробнее о фествале на официальной странице Dafi Twins Day-2018.

Материалы: организаторов фестиваля
Фото: Игорь Лептуга

 

Читайте також: