Необычные персонажи заполонили город (ФОТО)

3347
«ГХ» пообщался с артистом знаменитого балета.

Солист балета «Дон Кихот» Андрей Писарев уверен, что каждый человек сам вправе решать свою судьбу и менять ее по собственному желанию.

«Я родился в Донецке. В 6 лет впервые меня отдали в балетную школу, но уже через пару недель, когда моя тетя пришла посмотреть на мои успехи, оказалось, что я после растяжек ложился под станок и заявлял, что устал и отдыхаю. На этом мое обучение в балетке закончилось», - рассказал «ГХ» солист балета «Дон Кихот» Андрей Писарев.

По его словам, у него, как и всех других детей в его возрасте, были более мальчишеские увлечения.

«Занимался футболом, плаваньем, кунг-фу. Но где-то в 11 лет у меня началась вторая волна балета. Я увидел выступление отца. Он исполнял партию Базиля в «Дон Кихоте». Это меня и покорило», - отметил Андрей Писарев.

Однако такое увлечение для парня стало тяжелым испытанием. Говорит, в школе было очень стыдно признаваться, что занимается балетом.

«Самыми любимыми, наверное, были партии в «Дон Кихоте» и «Лебедином озере». Мне не приходилось их играть, все эмоции зашкаливают, я проживал их. Они просто близки мне по духу», - подчеркнул «ГХ» артист балета.

Кроме этого Андрей Писарев рассказывает, что в Харькове он нашел для себя, конечно, не идеальных, поскольку таких не бывает, но хороших партнерш.

«С девочками очень хорошо работать. У них нет, как у некоторых, звездных замашек, не показывают свой характер», - говорит Андрей.

Стоит отметить, что для солиста балета за семью печатями остаются лишь две темы – личная жизнь и отношения с родителями.

Фото: ГородХ

Читайте також: