Небывалый инцидент в Харькове. Копы отстаивают свою репутацию через суд

2610
Правоохранитель требует крупную сумму за моральный ущерб.

Фрунзенский районный суд Харькова 12 мая продолжил рассматривать иск и. о. заместителя командира роты, лейтенанта патрульной полиции Дениса Дуфека, который требует от автоблогера «Хозяин Двора» (Виталий Бойченко) возмещения морального ущерба за публичное оскорбление и угрозы физической расправой в сумме 107 тысяч гривен.

К слову, это уже второе заседание, на первое – не явился ответчик. На этот раз автоблогер пришел в зал заседаний и отрицает авторство скандального видео, которое и послужило поводом для иска. Также он заявил, что не является владельцем ютуб-канала «Хозяин двора».

«Нет, я не являюсь автором этого видео, я был главным героем», - подчеркнул Виталий Бойченко.

При этом представители истца уверяют, что на большей части видеоматериалов на ютуб-канале, ответчик представляется как автор записей.

Напомним, что поводом для искового заявления послужила ситуация, которая произошла 31 декабря 2016 года около 14:15 на проспекте Петра Григоренка, 55. Тогда сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль «Hyundai Accent» за нарушение ПДД. Этот водитель, по предварительным данным, и вызвал на место Виталия Бойченко, который, прибыв на место происшествия, представился юристом.

«Насколько известно, у ответчика отсутствует юридическое образование, однако патрульным он представился как «лицо, которое предоставляет правовую помощь». Непонятно, как человек без соответствующего образования может предоставлять такую помощь? Также вызывает большое сомнение в «качестве» такой «помощи», которую якобы предоставляет ответчик водителям», - сказано в исковом заявлении.

Стоит отметить, что по данным управления патрульной полиции, подобный инцидент, когда правоохранитель подает такой иск - происходит впервые.

Читайте також: