Названы два главных цвета 2021 года

1169

Институт цвета Pantone назвал два цвета, которые будут главными в наступившем году – Ultimate Grey (безупречный серый) и Illuminating (светящийся).

Как отметили в Институте цвета, это два независимых оттенка, которые подчеркивают друг друга.

«Эти цвета лучше всего показывают настроение 2021 года. У каждого из них есть свой эмоциональный аспект. Серый отражает поддержку и прочность, практическую основу, которая нам так нужна, а желтый — это оптимизм, солнечный свет и хорошее настроение», - заявили в Pantone.

 

Справка

Свои исследования Институт цвета Pantone проводит с 2000 года. Каждый раз оттенок года – это ориентир для дизайнеров, флористов, архитекторов и всех, кто следит за модой. Выводы экспертов основаны не на личных фантазиях, а на глубоком исследовании изменений в обществе. По их словам, «охота» начинается весной. Все лето и осень специалисты анализирует новые подиумные тенденции, показанные на неделях моды, фотографии стритстайла (уличной моды) со всего мира, социальные сети (особенно инстаграм). 

После глубокого анализа они отбирают оттенки, которые превалировали не только в fashion-индустрии, но и в других аспектах нашей жизни: от автомобилей до кино. К примеру, активность желтого и серого можно наблюдать в новых коллекциях ключевых брендов — Prada, Jacquemus, Gucci, Balmain и Givenchy.

 

Читайте також: