Нардеп Грановский сообщил о задержании преступника, который украл квартиру у пенсионерки

1327

Преступник, который реализовал мошенническую схему по завладению квартирой киевской пенсионерки Клавдии Дунаевской - задержан. Он находится в следственном изоляторе. Об этом народный депутат Александр Грановский написал на своей странице в Facebook

История с украденной квартирой продолжается с августа прошлого года. Тогда Грановский подробно описывал схему: пенсионерку Дунаевскую избивали, после чего провели несколько юридических махинаций, переоформив имущество. В конечном итоге квартира была продана третьим лицам.

«В свое время ко мне обратился внук пенсионерки Анзори Джикия и попросил помочь. Несколько месяцев тому я подробно описывал эту ситуацию и пообещал приложить максимальные усилия с целью вернуть украденное имущество пенсионерке. Ужас этой, казалось бы, рядовой, с точки зрения уголовного процесса и статистки, ситуации ещё и в том, что бабушку несколько раз жестоко избили», - пишет народный избранник.

Пострадавшие не единожды обращались в правоохранительные органы. Но следователи не находили состава преступления для внесения дела в Единый реестр досудебных расследований.

Только сейчас дело удалось сдвинуть с мертвой точки. Мошенник по фамилии Бекрешов был задержан и находится в изоляторе.

«Если из кто-то из пострадавших от действий этого человека узнает его по фотографии, проинформируйте или прокуратуру Киева, или полицейских. Я не могу исключать, что на его совести не только одна кража квартиры. В ходе реализации преступной схемы, в результате которой у бабушки отобрали имущество, этот негодяй получил по поддельной доверенности все необходимые для оформления договора документы», - предупреждает народный депутат.

Читайте також: