На захваченной территории Харьковской области оккупанты выдают фейковые «российские документы»

1824

В оккупированном поселке Боровая Купянского района продолжают бесчинствовать российские войска. Захватчики ввели собственный «документооборот». Об этом проинформировали в Боровском поселковом совете.
«В Боровой начали выдавать напечатанные на принтере документы типа свидетельств о рождении и смерти, удостоверений и т.п., где значится, что Боровая принадлежит к Купянскому району Белгородской области Российской Федерации. В то же время, в самом оккупированном Купянске ходят бланки с записью «г. Купянск, Луганская область, РФ». Отмечаем, с юридической точки зрения эти документы не имеют никакой правовой силы», - говорится в сообщении.
Также оккупанты ввели систему налогообложения. Предпринимателям и фермерам поставили условие - 50% прибыли или урожая отдавать вражеским властям. Тем, кто не соглашается, угрожают отобрать бизнес и имущество, чтобы передать «удобным» собственникам.
«С захваченных территорий враги продолжают массово похищать сельскохозяйственную продукцию прошлогоднего урожая. 26 мая из Боровой вывезли, по меньшей мере, 15 КАМАЗов семян подсолнечника. Грузовики выехали в направлении Старобельска (оккупированная территория Луганской обл.)», - сообщили в поселковом совете.

Читайте також: