Двое мужчин потеряли большие деньги на водоеме в Харьковской области

5682
Граждан поймали на запретном.

Почти 28 000 гривен придется заплатить двум рыбакам, которых поймали на Артемовском заливе в Печенежском районе. До приезда рыбного патруля мужчины успели с помощью сетей выловить 47 килограмм различной рыбы. В ловушку попались 150 лещей, 24 плотвы, 6 окуней, 4 карася, 2 щуки и по одному линю и судаку.

На браконьеров составили протокол. Рыбу, лодку и сети конфисковали. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству страны, составил 27, 7 тысяч гривен.

Также Госрыбагентство напоминает, что в 19 регионах, в том числе и на Харьковщине, продолжается летне-осенний запрет на вылов раков.

За нарушение правил рыболовства и лов раков в данный период предусмотрен штраф до 680 гривен. Кроме того, нарушителю придется заплатить 25,5 гривен за каждого пойманного рака.

После окончания срока запрета в сутки разрешается ловить не более 30 раков на бесплатных водоемах и не более 50 шт. – на арендованных. Однако запрещен лов раков в темное время с применением подсветки.

Харьковский рыбоохранный патруль призывает: если вы заметили нарушения, просьба срочно сообщать на всеукраинскую бесплатную «горячую» линию: 0-800-50-52-50.

Читайте також: